01 июн. 2023

Клубный дом «Северная корона» — лучший по версии Urban Awards 2023

  • Событие
  • новость
  • 4 мин чтения

Проект премиальных апартаментов в составе комплекса «Северная корона», возводимого ГК «ПСК» по набережной Карповки, 31 одержал победу в номинации «Лучший комплекс апартаментов премиум и элит-класса Санкт-Петербурга».

 Urban Awards — одна из крупнейших федеральных премий в области нового строительства и территориального развития. Номинантами и победителями премии становятся проекты недвижимости с лучшими характеристиками с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры и развития городской среды в целом. В 2023 году премия проводилась в 15-й раз и собрала рекордное количество заявленных участников — 198 проектов. 

Премиальный комплекс «Северная корона» — кварталообразующий проект нового строительства на Петроградской стороне. Он занимает почти 50% территории квартала, ограниченного Каменоостровским проспектом, набережной реки Карповки, улицей профессора Попова и Иоанновским переулком. В проекте 4-х, 7-ми и 9-этажные корпуса. Общая площадь жилой застройки составляет более 70 тыч. кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на  IV квартал 2023 года.


 

«Северная корона» входит в тройку самых продаваемых проектов премиальной недвижимости в Петербурге по итогам 2022 г.

Данные консалтинговой компании NF Group (ex-Knight Frank)

 Клубный дом «Северная корона» — это уникальный проект реконструкции бывшего доходного дома М. Покотиловой 1912 году. Проект в составе премиального жилого комплекса «Северная корона» на Петроградской стороне, на Набережной реки Карповки. В историческом корпусе разместятся апартаменты в планировках от одной до четырех комнат с просторными спальнями, кухнями-столовыми, гостиными и мастер-спальнями. В общей сложности представлено 36 апартаментов площадью от 37,5 до 307,3 кв. м. Стоимость апартаментов начинается от 15,75 млн руб. Стоимость квадратного метра — от 289,8 тыс. руб.

  • image
  • image
  • image
1 / 3
Выбрать квартиру