ЖК «Оптимист»: открыты продажи квартир рядом с метро «Бухарестская»
- Событие
- новость
- 5 мин чтения
ГК «ПСК» вывела в продажу квартиры в жилом комплексе «Оптимист» на ул. Фучика, 21. Это отдельно стоящий двенадцатиэтажный дом на 503 квартиры в стиле неомодерна и ар-деко. Кроме авторской архитектуры, предусмотрены: подземный паркинг с постом автомойки, закрытый двор, дизайнерское мультиформатное лобби с коворкингом, школа и детский сад.
ЖК «Оптимист» будет расположен в 10 минутах пешком от ст. м. «Бухарестская» и в 200 метрах от выезда на одну из крупнейших магистралей города – Софийскую улицу. Планировки в новом доме: от студий до четырёхкомнатных с высотой потолков от 2,9 м. Площадь квартир от 21,3 до 113,7 кв. м.

Подземный паркинг с лифтами из каждой парадной и постом автомойки рассчитан на 256 машино-мест, включая места с зарядкой для электромобилей. Также на подземном этаже расположится 76 кладовых. На первом этаже по всему периметру здания будут размещены коммерческие помещения. Вместе с новым домом появится и новая школа на 350 мест, а также детский сад на 140 мест.
«Оптимист» получил множество решений, характерных для недвижимости бизнес-класса. С точки зрения характеристик – это уменьшенная этажность в пользу высоты потолков и окон большего размера. Основной пул квартир: однокомнатные и двухкомнатные, последних вдвое больше, чем студий. Есть и отдельные планировки с выдающимися параметрами, как например, полноценная четырехкомнатная с кухней-гостиной в 30 кв. м, а также квартиры с террасами.
С позиции визуальной составляющей «Оптимист» создавался лидирующим по архитектурной выразительности в локации. Облик подчеркнут разделением здания на верхний и нижний объемы в терракотовом и бежевых оттенках через отступ на девятом этаже. А также элементами фасадов с полуколоннами, арками, эркерами и объединением оконных проемов в группы с выраженными объемными элементами.
Со стороны инфраструктуры, кроме ландшафтного дизайна двора, в «Оптимисте» будет центральное входное лобби площадью 160 кв. м со вторым светом и высотой потолка 6,5 м. В лобби расположатся: ресепшн, коворкинг с переговорной, лаунж и мультимедийные помещения для просмотра фильмов, прослушивания музыки и игр, а также собственный фитнес – зал. Из лобби будет устроен выход в закрытый внутренний двор с ландшафтным дизайном и к парадным.
Строительство ЖК «Оптимист» будет завершено в IV кв. 2028 года












