02 июн. 2023

ЖК «Новый Невский» признан одним из лучших архитектурных проектов России

  • Событие
  • новость
  • 3 мин чтения

Жилой дом, построенный ГК «ПСК» на Тележной ул., в перечне 100 лучших проектов России за три года — с 2020 по 2023 гг.

Жилой комплекс бизнес-класса «Новый Невский» на Тележной улице, д.32, введённый в эксплуатацию ГК «ПСК» в 2021 году, вошёл в рейтинг десяти жилых домов и комплексов России с выдающейся архитектурой. 

Рейтинг опубликован в альманахе «100 лучших проектов России 2020-2023» журналом «Проект Россия», издающимся ежегодно с 1995 года и посвящённом архитектуре, градостроительству, строительным технологиям и дизайну. 

«Новый Невский» находится в 50 метрах от Невского проспекта и является первым проектом жилой недвижимости бизнес-класса, реализованным в такой близости к главной городской улице за последние 10 лет.  В доме — 120 просторных квартир, включая видовые планировки с террасами, собственный двор, подземный паркинг. В проекте реализована безбарьерная среда и передовые технологии комфорта, среди которых вентилируемые фасады и повышенная электрическая мощность в квартирах. 

Архитектуру ЖК «Новый Невский», состоящего из двух семиэтажных зданий, разработала мастерская «Евгений Герасимов и партнёры». Основное внимание было уделено фасадам: выходящий на Тележную улицу корпус визуально разделятся на три части. Стилистика более тёмного фасада отсылает к строгой архитектуре Европы начала ХХ века. В центре — фасад с эркерами, в стиле модерн. Третий, светлый фасад в современном стиле обладает отсылками к ар-нуво. Триединое архитектурное решение адаптировано под окружение исторического Петербурга.

Строительство «Нового Невского» было завершено ГК «ПСК» осенью 2021-го, менее чем за два года. Проект был введён в эксплуатацию с опережением на полгода к изначально планируемому сроку — на момент начала строительства «Нового Невского» (2019 г.) ввод в эксплуатацию планировался во II кв. 2022 г.

Строительство сопровождалось рядом улучшений в квартале. ГК «ПСК» и команда проекта ЖК «Новый Невский» получила отдельную благодарность местной администрации ВМО СПб «Лиговка-Ямская» за оказанную помощь в благоустройстве территории, оперативность и высокое качество работ.

«Новый Невский» — обладатель первого места в рейтинге «Единого ресурса застройщиков» в категории «Среднеэтажные дома. Бизнес-класс» в Санкт-Петербурге; финалист всероссийского конкурса новостроек «ТОП ЖК-2021» по версии ЕРЗ в номинациях «Лучший жилой комплекс-новостройка в г. Санкт-Петербург» и «Лучший жилой комплекс-новостройка в Северо-Западном ФО» в категории «Среднеэтажные дома»; победитель профессионального конкурса «Лидер строительного качества 2021» в номинации «Лучший объект жилищного строительства».

Подробная информация о проектах ГК «ПСК», ценах и способах покупки — по телефону отдела продаж (812) 640-38-38.

  • image
  • image
1 / 2
Выбрать квартиру